Nikolaus II. 1894-1917. 5 Rubel 1904, St. Petersburg, AP. Bitkin 31. Fr. 180. NGC MS66. Prachtexemplar / Most attractive piece.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Sowjetunion, 1917-1991. 25 Rubel 1988, Moskau. Denkmal des Grossfürsten Wladimirs. 31.1 g fein Palladium.
31.10 g. Parchimowicz 245. Fr. 196. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Sowjetunion, 1917-1991. 25 Rubel 1989, Moskau. 500 Jahre Russischer Zentralstaat - Zar Iwan III. 31.1 g fein Palladium.
31.10 g. Parchimowicz 246. Fr. 200. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Sowjetunion, 1917-1991. 25 Rubel 1990, Moskau. Russisches Ballett. 31.1 g fein Palladium.
31.10 g. Parchimowicz 248 a. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Sowjetunion, 1917-1991. 25 Rubel 1990, Moskau. 250 Jahre Entdeckung Russisch-Amerikas - Segelschiff St. Paul. 31.1 g fein Palladium.
31.10 g. Parchimowicz 249. Fr. 206. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Sowjetunion, 1917-1991. 25 Rubel 1990, Moskau. 500 Jahre Russischer Zentralstaat - Zar Peter I. 31.1 g fein Palladium.
31.10 g. Parchimowicz 251. Fr. 206 a. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Sowjetunion, 1917-1991. 25 Rubel 1991, Moskau. Russisches Ballett. 31.1 g fein Palladium.
31.10 g. Parchimowicz 252 a. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Sowjetunion, 1917-1991. 25 Rubel 1991, Moskau. 250 Jahre Entdeckung Russisch-Amerikas - Drei-Metropoliten Bucht. 31.1 g fein Palladium.
31.10 g. Parchimowicz 253. Fr. 211. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Sowjetunion, 1917-1991. 25 Rubel 1991, Moskau. Abschaffung der Leibeigenschaft - Zar Alexander II. 31.1 g fein Palladium.
31.10 g. Parchimowicz 255. Fr. 213. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Russische Föderation, seit 1991. 25 Rubel 1992, Moskau. Katharina die Grosse. 31.1 g fein Palladium.
31.10 g. Parchimowicz 1401. Fr. 219. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Russische Föderation, seit 1991. 25 Rubel 1993, Moskau. Modest P. Mussorgskij. 31.1 g fein Palladium.
31.10 g. Parchimowicz 1409. Fr. 230. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Karl XV. 1859-1872. Carolin / 10 Francs 1868, Stockholm. 3.21 g. Schl. 100. Fr. 92. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Oscar II. 1872-1907. 20 Kronor 1884, Stockholm.
Ahlström 12. Schl. 121. Fr. 93 a. PCGS MS65.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Gustaf V. 1907-1950. 20 Kronor 1925, Stockholm. 8.96 g. Schl. 147. Fr. 96. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Michael Obrenovitch IV. (I.), 1868-1889. 20 Dinars 1879. 6.45 g. Schl. 1. Fr. 3. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Michael Obrenovitch IV. (I.), 1868-1889. 20 Dinara 1882 V, Wien. 6.44 g. Schl. 2. Fr. 4. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
150 Dollars 1969. 150. Jahrestag der Stadtgründung.
24.83 g. Fr. 1. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 850 CHF |
Zuschlag |
Carlos III. 1759-1788. 8 Escudos 1772, PJ-Madrid.
26.95 g. Cayon 12827. Fr. 282. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 900 CHF |
Zuschlag |