Katalog - SINCONA Auktion 60

Sammlung Werner Pfister - Eidgenössische Prägungen und Schützenmedaillen

Ergebnisse 201-220 von 448
von 23
SINCONA Auktion 60
Los 4201 1

5 Rappen 1932 B, Bern. 1.97 g. Divo 415. HMZ 2-1212xx. FDC / Uncirculated.

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
25 CHF

Los 4202 1

20 Rappen 1933 B, Bern. 3.99 g. Divo 419. HMZ 2-1208ii. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 4203 1

10 Rappen 1933 B, Bern. 3.06 g. Divo 420. HMZ 2-1210qq. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4204 1

5 Rappen 1933 B, Bern. 2.03 g. Divo 421. HMZ 2-1212yy. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4205 1

1 Franken 1934 B, Bern. 5.01 g. Divo 424. HMZ 2-1204ee. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 4206 1

1/2 Franken 1934 B, Bern. 2.52 g. Divo 425. HMZ 2-1206dd. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 4207 1

20 Rappen 1934 B, Bern. 4.06 g. Divo 426. HMZ 2-1208jj. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4208 1

5 Rappen 1934 B, Bern. 2.00 g. Divo 428. HMZ 2-1212zz. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 4209 1

2 Franken 1936 B, Bern. 10.05 g. Divo 434. HMZ 2-1202bb. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 4210 1

1 Franken 1936 B, Bern. 4.99 g. Divo 435. HMZ 2-1204ff. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 4211 1

1/2 Franken 1936 B, Bern. 2.47 g. Divo 436. HMZ 2-1206ee. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent first strike with beautiful patina.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4212 1

1/2 Franken 1936 B, Bern. Divo 436. HMZ 2-1206ee. PCGS MS68. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4213 1

20 Rappen 1936 B, Bern. 3.97 g. Divo 437. HMZ 2-1208kk. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4214 1

10 Rappen 1936 B, Bern. 2.99 g. Divo 438. HMZ 2-1210ss. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4215 1

5 Rappen 1936 B, Bern. 2.01 g. Divo 440. HMZ 2-1212aaa. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 4216 1

2 Franken 1937 B, Bern. 10.01 g. Divo 443. HMZ 2-1202cc. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4217 1

1/2 Franken 1937 B, Bern. 2.53 g. Divo 445. HMZ 2-1206ff. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent first strike with beautiful patina.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 4218 1

10 Rappen 1937 B, Bern. 3.00 g. Divo 446. HMZ 2-1210tt. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4219 1

5 Rappen 1937 B, Bern. 2.00 g. Divo 447. HMZ 2-1212bbb. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 4220 1

20 Rappen 1938 B, Bern. 4.04 g. Divo 450. HMZ 2-1208ll. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
200 CHF

Ergebnisse 201-220 von 448
von 23

SINCONA Auktion 60