Katalog - SINCONA Auktion 22

Sammlung "Fumatori"

Ergebnisse 201-220 von 817
von 41
DEUTSCHLAND Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum
Los 1201 2
-Calenberg-Hannover Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727

Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727 4 Mariengroschen 1698. 6 Mariengroschen 1704. Welter 2192, 2179. Fast vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
65 CHF

Los 1202 1

Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727 Taler 1701. Clausthal 29.07 g. Welter 2136. Müseler 10.5/22. Dav. 2061. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 1203 1

Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727 2 Mariengroschen 1702. Clausthal 1.02 g. Welter 2005. Vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 1204 1

Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727 Pfennig 1704. 0.31 g. Welter 2215. Fast FDC.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 1205 1

Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727 2/3 Taler 1708. Clausthal 13.03 g. Welter 2154. Dav. 419. Fast vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 1206 1

Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727 Taler 1709. Zellerfeld 29.01 g. Welter 2143. Dav. 2065. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
270 CHF

Los 1207 2

Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727 6 Mariengroschen 1710. 4 Mariengroschen 1714. 2 Mariengroschen 1714. Welter 2179, 2198, 2203. Fast vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 1208 1

Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727 24 Mariengroschen 1711. Zellerfeld 13.14 g. Welter 2158. Dav. 423. Fast vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 1209 1

Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727 Pfennig 1712. Clausthal 0.33 g. Welter 2215. FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 1210 1

Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727 Taler 1713. Clausthal 29.31 g. Welter 2148. Dav. 2059. Gutes sehr schön-sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 1211 1

Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727 Taler 1713. Zellerfeld 28.97 g. Welter 2144. Dav. 2066. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
270 CHF

Los 1212 1

Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727 Halbtaler 1713. Zellerfeld 14.37 g. Welter 2160. Selten. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 1213 1

Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727 Halbtaler 1714. Clausthal Auf den Tod von Sophie von Pfalz-Simmern, Gemahlin von Ernst August. 14.60 g. Welter 2059. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 1214 1

Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727 Taler 1723. Clausthal 29.07 g. Welter 2233. Müseler 10.6.1/24. Dav. 2075. Fast vorzüglich-sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 1215 1

Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727 Pfennig 1723. Zellerfeld 0.24 g. Welter 2287. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 1216 1

Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727 Taler 1724. Zellerfeld 29.05 g. Welter 2231. Dav. 2077. Fast vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 1217 1

Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727 2/3 Taler 1726. Zellerfeld 12.98 g. Welter 2241. Dav. 426. Gutes sehr schön.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
Los 1218 1

Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727 Halbtaler 1727. Clausthal Auf seinen Tod. 14.50 g. Welter 2245. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 1219 2

Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727 Diverse Münzen -. Kleinmünzen bis zum Dritteltaler. Fast sehr schön bis fast vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 1220 1
-Calenberg-Hannover Georg II. 1727-1760

Georg II. 1727-1760 3 Pfennig 1741. Clausthal 0.78 g. Welter 2647. Seltenes Jahr. Gutes sehr schön.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
160 CHF

Ergebnisse 201-220 von 817
von 41

SINCONA Auktion 22