20 Cents 1920. 5.39 g. KM 423. Fast FDC.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
5 Miscals 1904. Kashgar 17.20 g. Kann 1094. KM 19a. Gutes sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
5 Miscals 1906. Tihwa 17.41 g. Kann 1221. KM 35a. Gutes sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
10 Cents o. J. Kupfer-Nickel. 4.47 g. KM 468. Schön-sehr schön.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
50 Cents 1911-1915. 50 Cents 1932. KM 257, 492. Fast vorzüglich. (2)
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
20 Cents 1933. 5.74 g. Kann 807. KM 508. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen Yunnan Provinz. 50 Cents (1911-15). Kwang-Tung Provinz. 10 Cents (1890-1908). KM 200, 257. Gutes sehr schön. (2)
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen 119 Cash-Münzen. 7 moderne Kupfermünzen. Sehr schön. (126)
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen 20 Cents o. J. (Kwangtung). 20 Cents 1910 (Mandschurei). 20 Cents 1920 (Kwangtung). KM 205, 213.3, 423. Fast vorzüglich-vorzüglich. (3)
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
4 Mark 1682. Kopenhagen 22.03 g. Hede vgl. 121. Dav. 3637. Sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Rigsdaler 1855. Altona 14.31 g. Hede 6B. Sehr schön.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
3 Guilders 1816. 23.24 g. KM 15. Selten. Vorzüglich.
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
1/2 Konventionstaler 1799. 13.75 g. Mann 724. Fast vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Ausbeutetaler 1855. Berlin 21.98 g. Kahnt 4. Thun 3. Dav. 504. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Vereinstaler 1858. Berlin 18.32 g. Kahnt 9. Thun 9. Dav. 509. Sehr schön.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Vereinstaler 1863. Berlin Vereinigung der Herzogtümer. 18.51 g. Kahnt 11. Thun 11. Dav. 510. Fast FDC.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
2/3 Taler 1742. Zerbst Auf den gemeinsamen Regierungsantritt. 13.09 g. Mann 352. Dav. 206. Vorzüglich.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Schraubtaler 1627. Aus dem breiten Doppeltaler. Stadtansicht, darüber der von zwei Engeln mit Kranz und Palmzweig gehaltene Stadtpyr. Rv. Gekrönter Doppeladler mit Schwert und Zepter in den Fängen. Die in Niello-Technik gravierten Innenseiten zeigen auf der einen Seite Jesus am Kreuz mit Maria und Maria Magdalena und auf der anderen Seite Eva, welche Adam einen Apfel gibt. 56.87 g. Pressler 31 (dieses Exemplar). Äusserst selten. Sehr schön.
Startpreis | 850 CHF |
Zuschlag |
Taler 1635. 28.76 g. Forster 254. Dav. 5035. Sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1697. Auf den Frieden von Rijswijk. Stempel von Philipp Heinrich Müller. Pax steht links vor sitzendem Mars. Rv. Strahlender Name Jehovas über mit Ölzweig umflochtenen Merkurstab. 29.85 g. Forster vgl. 695. Pax in Nummis vgl. 369. Vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |