5 Batzen 1799. Bern 4.69 g. D.T. 8a. HMZ 2-1188a. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
16 Franken 1800. 7.63 g. D.T. 2. HMZ 2-1184a. Fr. 282. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
4 Franken 1801. 29.29 g. D.T.5b. HMZ 2-1185h. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
4 Franken 1801. 29.46 g. D.T.5b. HMZ 2-1185h. Fast vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
4 Franken 1801. 29.28 g. D.T.5b. HMZ 2-1185h. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Halbbatzen 1803. 1.91 g. D.T.12d. HMZ 2-1190f. FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Halbbatzen 1803. 1.93 g. D.T.12d. HMZ 2-1190f. FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1850. Paris 24.94 g. Divo 1. HMZ 2-1197a. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1850. Paris 24.92 g. Divo 1. HMZ 2-1197a. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1850. Paris 10.01 g. Divo 2. HMZ 2-1201a. Fast FDC.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1851. Paris 25.00 g. Divo 12. HMZ 2-1197b. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1851. Paris 5.02 g. Divo 13. HMZ 2-1203b. FDC.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1874. Brüssel 24.93 g. Divo 47. HMZ 2-1197e. Herrliche Erhaltung mit farbenfroher Patina. Fast FDC.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1874. Brüssel 25.04 g. Divo 47. HMZ 2-1197e. Vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
10 Rappen 1875. Bern 2.42 g. Divo 53. HMZ 2-.1209e. Seltener Jahrgang. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Messingmedaille o. J. (1876). Auf die 400-Jahrfeier der Schlacht von Murten und den Sieg über Karl den Kühnen. 51.23 g. Wund. 3436. Schweizer Medaillen 111. FDC.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1879. Bern 9.98 g. Divo 67. HMZ 2-1202d. Sehr selten in dieser Erhaltung. Fast FDC.
Startpreis | 5’000 CHF |
Zuschlag |
20 Franken 1888. Bern 6.44 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Selten. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 9’000 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1888. Bern 25.04 g. HMZ 2-1198a. Divo 108. Seltenerer Jahrgang. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1892. Bern 25.00 g. Divo 127. HMZ 2-1198f. Fast FDC.
Startpreis | 1’250 CHF |
Zuschlag |