Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 2141-2160 von 2658
von 133
SINCONA Auktion 20
SCHWEIZ Helvetische Republik
Los 3892 1

5 Batzen 1799. Bern 4.69 g. D.T. 8a. HMZ 2-1188a. Gutes vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3893 1

16 Franken 1800. 7.63 g. D.T. 2. HMZ 2-1184a. Fr. 282. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
4’750 CHF

Los 3894 1

4 Franken 1801. 29.29 g. D.T.5b. HMZ 2-1185h. Gutes vorzüglich.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 3895 1

4 Franken 1801. 29.46 g. D.T.5b. HMZ 2-1185h. Fast vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3896 1

4 Franken 1801. 29.28 g. D.T.5b. HMZ 2-1185h. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
430 CHF

Los 3897 1

Halbbatzen 1803. 1.91 g. D.T.12d. HMZ 2-1190f. FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3898 1

Halbbatzen 1803. 1.93 g. D.T.12d. HMZ 2-1190f. FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3899 1

5 Franken 1850. Paris 24.94 g. Divo 1. HMZ 2-1197a. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3900 1

5 Franken 1850. Paris 24.92 g. Divo 1. HMZ 2-1197a. Gutes vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3901 1

2 Franken 1850. Paris 10.01 g. Divo 2. HMZ 2-1201a. Fast FDC.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Los 3902 1

5 Franken 1851. Paris 25.00 g. Divo 12. HMZ 2-1197b. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 3903 1

1 Franken 1851. Paris 5.02 g. Divo 13. HMZ 2-1203b. FDC.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 3904 1

5 Franken 1874. Brüssel 24.93 g. Divo 47. HMZ 2-1197e. Herrliche Erhaltung mit farbenfroher Patina. Fast FDC.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 3905 1

5 Franken 1874. Brüssel 25.04 g. Divo 47. HMZ 2-1197e. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3906 1

10 Rappen 1875. Bern 2.42 g. Divo 53. HMZ 2-.1209e. Seltener Jahrgang. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3907 1

Messingmedaille o. J. (1876). Auf die 400-Jahrfeier der Schlacht von Murten und den Sieg über Karl den Kühnen. 51.23 g. Wund. 3436. Schweizer Medaillen 111. FDC.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
125 CHF

Los 3908 1

2 Franken 1879. Bern 9.98 g. Divo 67. HMZ 2-1202d. Sehr selten in dieser Erhaltung. Fast FDC.

Startpreis
5’000 CHF
Zuschlag
Los 3909 1

20 Franken 1888. Bern 6.44 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Selten. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
9’000 CHF
Zuschlag
9’500 CHF

Los 3910 1

5 Franken 1888. Bern 25.04 g. HMZ 2-1198a. Divo 108. Seltenerer Jahrgang. Gutes vorzüglich.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 3911 1

5 Franken 1892. Bern 25.00 g. Divo 127. HMZ 2-1198f. Fast FDC.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 2141-2160 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20