25 Schilling 1927. 5.88 g. Schl. 688. Fr. 521. Fast FDC.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
100 Schilling 1933. Wien 23.50 g. Schl. 685. Fr. 520. Fast FDC.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
25 Schilling 1934. 5.88 g. Schl. 694. Fr. 521. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
100 Schilling 1936. Wien 23.51 g. Schl. 696. Fr. 522. Vorzüglich aus Polierter Platte.
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
25 Schilling 1936. 5.88 g. Schl. 700. Fr. 524. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
25 Schilling 1937. 5.88 g. Schl. 701. Fr. 524. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
5 Groschen 1938. 3.01 g. KM 2846. Vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen Groschen 1670, Hall. 6 Kreuzer 1671, Kremnitz. 20 Kreuzer 1765, Prag. Gutes sehr schön und besser. (3)
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen 1/2 Konventionstaler 1823 C. 2Kreuzer 1848 A.3 Kreuzer 1851 B. 4 Kreuzer 1864 B. Doppelgulden 1873, Festschiessen. Doppelgulden 1880. Sehr schön und besser. (6)
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Taler 1658. Krumau 28.67 g. Donebauer 3322. Holzmair p. 25. Dav. 3395. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1799. Auf die Erstbesteigung des Grossglockners. Brustbild in Amtstracht nach rechts. Rv. Ansicht des Glocknermassivs. 25.73 g. Holzmair S. 66. Slg. Horsky 4799. VorzüglichFDC.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Konventionstaler 1801. Wien 28.09 g. Kahnt 187. Holzmair S. 66. Dav. 40. Vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Auf die Firmung. Stempel von L. Zimpel. Firmungsszene. Rv. Ansicht des Domes in Linz. 24.77 g. Slg. Goppel vgl. 1126 (Av). Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Taler 1656. St. Veit 28.49 g. Holzmair S. 101. Slg. Horsky 5530. Dav. 3397. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Guldiner 1553. Zöttl 398. Probszt 365. Dav. 8168. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Doppeldukat 1592. 6.92 g. Zöttl 893. Probszt 757. Fr. 689. Sehr schön.
Startpreis | 1’250 CHF |
Zuschlag |
Halbtaler 1628. 14.24 g. Zöttl 1438. Probszt 1167. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Vierteltalerklippe 1642. 7.07 g. Zöttl 1567. Probszt 1275. Sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Taler 1654. 28.41 g. Zöttl 1792. Probszt 1471. Dav. 3505. Gutes sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
1/9 Talerklippe 1673. 3.08 g. Zöttl 2027. Probszt 1682. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |