Katalog - SINCONA Auktion 43

Ergebnisse 2121-2140 von 2409
von 121
SCHWEIZ Waadt/Vaud
Los 4389 1

20 Batzen 1810.
D.T. 224a HMZ 2-999a. FDC / Uncirculated. Hübsche Patina / Attractive patina. PCGS MS66.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Los 4390 1

10 Batzen 1810.
7.42 g. D.T. 226a. HMZ 2-1000b. Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 4391 1

10 Batzen 1810.
D.T. 226a. HMZ 2-1000b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. PCI MS63.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 4392 1

5 Batzen 1810.
D.T. 230b. HMZ 2-1002e. FDC / Uncirculated. NGC MS65.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 4393 1

40 Batzen 1812. D.T. 222. HMZ 2-997a. FDC / Uncirculated. Hübsche Patina / Attractive patina. NGC MS66.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
2’500 CHF

Los 4394 1

40 Batzen 1812. D.T. 222. HMZ 2-997a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. NGC MS62.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
Los 4395 1

Halbbatzen 1813. D.T. 238d. HMZ 2-1005. FDC / Uncirculated. NGC MS64.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 4396 1

2 1/2 Rappen 1816. 0.98 g. D.T. 240. HMZ 2-1006b. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Most attractive piece.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 4397 1

10 Batzen 1823.
D.T. 226c. HMZ 2-1000d. FDC / Uncirculated. NGC MS66.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 4398 1

Batzen 1827. D.T. 235b. HMZ 2-1004t. FDC / Uncirculated. NGC MS66.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 4399 1

5 Batzen 1828. D.T. 231c. HMZ 2-1002l. FDC / Uncirculated. Unregelmässige Patina / Irregular patina. NGC MS65.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4400 1

Batzen 1828. D.T. 231c. HMZ 2-1004u. FDC / Uncirculated. NGC MS65 DPL.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4401 1

Französischer Taler mit waadtländischem Gegenstempel zu 39 Batzen o. J.
D.T. 223. HMZ 2-998a. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’800 CHF

Los 4402 1

1 Franken 1845. D.T. 227. HMZ 2-1001b. FDC / Uncirculated. Hübsche Patina / Attractive patina. NGC MS64 PL.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 4403 1

1 Franken 1845. Signatur SIBER links und rechts des Wappens auf Avers.
D.T. 227. HMZ 2-1001b. Fast FDC / About uncirculated. NGC MS62.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4404 1

Schulprämie in Silber o. J. (nach 1769).
4.56 g. Meier 448. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 4405 1

Silbermedaille o. J. Société d'Horticulture du Canton de Vaud.
70.46 g. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

In einem zeitgenössischen Etui angeschrieben mit EXPOSITION DE VEVEY 1884.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4406 1

Versilberte Bronzemedaille 1889. Lausanne. Ringer-Fest.
17.73 g. Schildknecht VD017b. Selten / Rare. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 4407 1

Bronzemedaille 1889. Souvenir de la fête des vignerons.
27.75 g. FDC / Uncirculated.

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 4408 1

Versilberte Bronzemedaille 1891. Lausanne. Souvenir de l'inauguration de l'université. Les 18, 19 et 20 Mai. 2 Exemplare mit Originalhenkel und zwei Exemplare ohne Henkel.
FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Ergebnisse 2121-2140 von 2409
von 121

SINCONA Auktion 43, - Teil 1/3, - Teil 2/3, - Teil 3/3