Katalog - SINCONA Auktion 73

Ergebnisse 2081-2100 von 2150
von 108
SINCONA Auktion 73 - (4/4)
Los 4730 1
Aargau

Schützenuhr in Gold 1911. Aargauisches Kantonalschützenfest in Lenzburg. Hersteller Longines. 26.61 g. Martin 19. Sehr selten. Nur 36 Exemplare hergestellt / Very rare. Only 36 pieces produced. Neuwertig / As new.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 4731 1
Aargau

Schützenuhr in Silber 1920. Aargauischen Kantonalschützenfest in Zofingen. Hersteller. Zenith. 99.43 g. Martin 12. Selten / Rare. Neuwertig / As new. Im Originaletui / In original box.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 4732 1
Aargau

Schützenuhr in Gold 1924. Eidgenössisches Schützenfest in Aarau. Hersteller Ulysse Nardin, Le Locle und Genève. 82.76 g. Martin 14. Selten / Rare. Neuwertig / As new. In defektem Originaletui / In broken original box.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 4733 1
Appenzell Ausserrhoden

500 Franken 2019. Vögelinsegg-Schiessen Appenzell VR. 15.62 g. Polierte Platte / Choice Proof.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Los 4734 1
Basel

Silbermedaille o. J. Matchschützenvereinigung Basel-Stadt. Meisterschaft. Stempelschneider A. Hürlimann. Probe ? 62.40 g. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 4735 1
Basel

Goldmedaille 1968. Kantonalschützenfest beider Basel. 100 Jahre Feldschützen Basel 1868-1968. Lot von 2 Exemplaren. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. (2)

Startpreis
1’300 CHF
Zuschlag
Los 4736 1
Bern

5 Franken 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 25.02 g. Richter (Schützenmedaillen) 193a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4737 1
Bern

Blei-/Zinnmedaille 1888. Bernisches Kantonalschützenfest.17.-24. Juni 1888. 14.25 g. Richter (Schützenmedaillen) 212Aa. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Mit Originalhenkel. Kleine Korrosionsstelle am Rand. / Original loop attached. Small corrosion spot on the edge.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 4738 1
Bern

Schützenuhr in Silber 1910. Eidgenössisches Schützenfest in Bern. Hersteller Longines. 98.67 g. Martin 58. Sehr selten / Very rare. Gebraucht / Used. Im Originaletui / In original box.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 4739 1
Freiburg/Fribourg

100 Franken 1934. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest. 25.94 g. Richter (Schützenmedaillen) 430a. Fr. 505. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1’750 CHF
Zuschlag
2’100 CHF

Los 4740 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1878. Genève. Tir du centenaire. 44.10 g. Richter (Schützenmedaillen) 616a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 4741 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1879. Genève. Société de tir de campagne des sous-officiers. Fête fédérale des sous-officiers. 43.09 g. Richter (Schützenmedaillen) 617a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Feine Hairlines / Very minor hairlines.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 4742 1
Genf/Genève

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
125 CHF

Los 4743 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1884. Genève. Grand tir national. 53.58 g. Richter (Schützenmedaillen) 626b. Selten. Nur 322 Exemplare geprägt / Rare. Only 322 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 4744 1
Genf/Genève

Vergoldete Kupfermedaille 1887. Genève. Tir fédéral. 57.72 g. Richter (Schützenmedaillen) 628c. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 4745 1
Genf/Genève

Weissmetallmedaille 1944. Genève. École de tir des amis du mannequin. Mit Gravur S.T.E.H.V. 1934-1944 MULLER HERBERT 43.59 g. Richter (Schützenmedaillen) 724b, Anm. Unikat / Unique. Vorzüglich / Extremely fine. Korrodiert / Corroded.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4746 1
Graubünden

4 Franken 1842. Chur. Eidgenössisches Freischiessen. 28.25 g. Richter (Schützenmedaillen) 836a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 4747 1
Graubünden

Schützenuhr in Silber 1985. Eidgenössisches Schützenfest in Chur. Hersteller IWC Schaffhausen. 86.59 g. Martin -. Selten / Rare. Wenig gebraucht / Lightly used.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 4748 1
Luzern

Silbermedaille 1899. Kriens. Luzernisches Kantonal-Schützenfest.
d
d 18.13 g. Richter (Schützenmedaillen) 878a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4749 1
Luzern

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
850 CHF

Ergebnisse 2081-2100 von 2150
von 108

SINCONA Auktion 73, (1/4), (2/4), (3/4), (4/4)