Katalog - SINCONA Auktion 77

Ergebnisse 2061-2080 von 2385
von 120
Los 4837 1

100 Franken 1925 B, Bern. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. NGC MS64.

Startpreis
17’500 CHF
Zuschlag
21’000 CHF

Los 4838 1

100 Franken 1925 B, Bern. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. NGC MS63 PL. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
17’500 CHF
Zuschlag
20’000 CHF

Los 4839 1

100 Franken 1925 B, Bern. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. NGC MS62.

Startpreis
15’000 CHF
Zuschlag
17’500 CHF

Los 4840 1

100 Franken 1925 B, Bern. 32.29 g. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
15’000 CHF
Zuschlag
16’500 CHF

Los 4841 1

Startpreis
15’000 CHF
Zuschlag
20’000 CHF

Los 4842 1

100 Franken 1925 B, Bern. 32.21 g. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
15’000 CHF
Zuschlag
17’000 CHF

Los 4843 1

5 Franken 1925 B, Bern. Divo 361. HMZ 2-1199e. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS64.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4844 1

5 Franken 1925 B, Bern. 25.00 g. Divo 361. HMZ 2-1199e. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4845 1

5 Franken 1925 B, Bern. 25.07 g. Divo 361. HMZ 2-1199e. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4846 1

5 Franken 1926 B, Bern. 24.96 g. Divo 368. HMZ 2-1199f. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4847 1

5 Franken 1850-1926. Grosses Lot mit 1850, 1851, 1874-B, 1874-B., 1888, 1889, 1890, 1891, 1892, 1894, 1895, 1900, 1904, 1907, 1908, 1909, 1922, 1923, 1924, 1925 & 1926. Total 21 Exemplare. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (21)

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
10’000 CHF

Los 4848 1

5 Franken 1888-1926, Bern. Grosses Lot mit 1888, 1889, 1890, 1891, 1892 (2x), 1907 (3x), 1908, 1909, 1923 (3x), 1925 (2x) & 1926. Total 17 Exemplare. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (17)

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
4’250 CHF

Los 4849 1

5 Franken 1928 B, Bern. 25.01 g. Divo 380. HMZ 2-1199g. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
12’500 CHF
Zuschlag
14’000 CHF

Los 4850 1

5 Franken 1928 B, Bern. 25.03 g. Divo 380. HMZ 2-1199g Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
12’500 CHF
Zuschlag
16’000 CHF

Los 4851 1

10 Rappen 1931 B, Bern. Divo 405. HMZ 2-1210oo. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. PCGS MS68. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4852 1

1 & 2 Franken 1937 & 1939. 2 Franken 1937, 1939 & 1 Franken 1939. Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated. (3)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4853 1
Gedenkmünzen

5 Franken 1939, Bern. Laupen. 17 Exemplare. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (17)

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 4854 1
Gedenkmünzen

100 Franken 1998, Bern. Zur Erinnerung an die Helvetische Republik 1798-1998. 22.56 g. HMZ 2-1218a. Fr. 516. Polierte Platte / Choice Proof.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Los 4855 1
Gedenkmünzen

100 Franken 1999 B, Bern. Fête des Vignerons in Vevey. 22.58 g. HMZ 2-1218c. Fr. 518. Polierte Platte / Choice Proof. Im Originaletui mit Zertifikat / In original box with certificate.

Startpreis
1’100 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 4856 1
Gedenkmünzen

50 Franken 2002 B, Bern. Expo 2002. 11.28 g. HMZ 2-1219e. Fr. 521. Polierte Platte / Choice Proof. Im Originaletui mit Zertifikat / In original box with certificate.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Ergebnisse 2061-2080 von 2385
von 120

SINCONA Auktion 77, (1/4), (2/4), (3/4), (4/4)