Schützenbecher in Silber 1949. Chur. Eidgenössisches Schützenfest. 59.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. In Originalschachtel / In original box.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Die Wilhelm Tell-Sammlung: Schweizer Schützenmedaillen und Memorabilia
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1949. Chur. Armee-Wettkampf. Martin -. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1949. Chur. Eidgenössisches Schützenfest. 223.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1853. Luzern. Eidgenössisches Ehr- und Freischiessen. 248.00 g. Martin 262. Äusserst selten / Extremely rare. Neuwertig / As new. In Originalschachtel / In original box.
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1889. Luzern. Central-Schweizerisches Schützenfest. 301.00 g. Martin 265. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. Graviert / Engraved.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1901. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 122.00 g. Martin 268. Selten / Rare. Wenig gebraucht / Lightly used.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1901. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 109.00 g. Martin 268. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. In Originalschachtel / In original box.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1901. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 120.00 g. Martin 268. Neuwertig / As new.
Startpreis | 115 CHF |
Zuschlag |
Schützenpokal in Silber vergoldet 1901. Teilvergoldet. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 478.00 g. Martin 270. Selten. Nur 350 Exemplare hergestellt / Rare. Only 350 pieces produced. Wenig gebraucht / Lightly used.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1901. Teilvergoldet. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 489.00 g. Martin 270. Selten. Nur 350 Exemplare hergestellt / Rare. Only 350 pieces produced. Wenig gebraucht / Lightly used.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Schützenpokal in Silber 1901. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 498.00 g. Martin 270. Selten / Rare. Wenig gebraucht / Lightly used. Graviert / Engraved.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Schützenpokal in Silber 1901. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 479.00 g. Martin 270. Selten / Rare. Wenig gebraucht / Lightly used. Graviert / Engraved.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Schützenbecher in Silber 1901. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 100.00 g. Martin 271. Neuwertig / As new. Kleiner Randfehler / Minor rim nick.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Schützenbecher in Silber 1901. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 103.00 g. Martin 271. Neuwertig / As new.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Schützenpokal in Silber 1903. Malters. 5. Luzernisches Kantonalschützenfest. 204.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1903. Malters. 5. Luzernisches Kantonalschützenfest. 202.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1903. Malters. 5. Luzernisches Kantonalschützenfest. 106.00 g. Martin 267. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. In Originalschachtel / In original box.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1903. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 103.00 g. Martin 271. Selten / Rare. Neuwertig / As new. In Originalschachtel / In original box.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Schützenpokal in Silber vergoldet 1908. Luzern. Kantonalschützenfest. 104.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used. Graviert / Engraved.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Serviettenring in Silber 1908. Luzern. VI. Kantonalschützenfest. 35.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |