Kupfermedaille 1891. Auf die 600-Jahrfeier des Bundes und die Bundesfeier in Schwyz. Lot von 3 Stück. Schweizer Medaillen 44, var. FDC. (3)
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Zinnmedaille 1891. Auf die 600-Jahrfeier des Bundes und die Bundesfeier in Schwyz. 48.76 g. Schweizer Medaillen 44, var. Fast FDC.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille 1934. Auf die 1000 Jahrfeier der Gründung des Klosters Einsiedeln. In Originaletui. 169.65 g. Von grosser Seltenheit. Nur 5 Exemplare geprägt. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
10 Batzen 1787. 7.69 g. D.T.682a. HMZ 2-845i. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Dublone 1797. 7.63 g. D.T. 672b. HMZ 2-840c. Fr. 391. Fast FDC.
Startpreis | 1’750 CHF |
Zuschlag |
Franken 1812. 7.45 g. D.T.124. HMZ 2-856a. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
4 Franken 1813. 29.99 g. D.T.123. HMZ 2-855a. Fast FDC.
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
4 Franken 1813. 30.00 g. D.T. 123. HMZ 2-855a. Fast FDC.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
4 Franken 1813. 29.90 g. D.T.123. HMZ 2-855a. Fast vorzüglich.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
5 Batzen 1826. Wertangabe: 5 BATZ. 4.52 g. D.T.230d. HMZ 2-1002g. FDC.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Taler 1624. 28.44 g. D.T.1400o. HMZ 2-897a. Sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Kreuzer o. J. (1780). Mit Münzzeichen K (Kunkler). 0.69 g. D.T.833k. HMZ 2-910m. FDC.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. Preismedaille für die Gesellenprüfung. 85.75 g. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1813. Bern 14.89 g. D.T. 214a. HMZ 2-924c. Vorzüglich.
Startpreis | 1’250 CHF |
Zuschlag |
4 Franken 1814. Münzstätte Bern (ohne Stern). 28.97 g. D.T. HMZ 2-923b. Vorzüglich.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
4 Franken 1814. Münzstätte Bern (ohne Stern). 28.86 g. D.T.213a. HMZ 2-923b. Gutes sehr schön.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
4 Franken 1814. Luzern Münzzeichen Stern. 29.28 g. Della Casa 2. D.T. 213b. HMZ 2-923a. Fast vorzüglich-sehr schön.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
4 Franken 1814. Bern Ohne Münzzeichen. Laubrand. 28.89 g. Della Casa 1. D.T. 213a. HMZ 2-923b. Gutes sehr schön.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Viertelfranken 1835. 2.20 g. D.T.217. HMZ 2-927a. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1898. Auf die 100-jährige Unabhängigkeit des Tessin. 22.55 g. Fast FDC.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |