Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 2041-2060 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
PORTUGAL diverse
Los 3041 1
diverse Miguel I. 1828-1834

40 Reis 1829. Lissabon 30.96 g. Gomes 04.02. KM 380. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 3042 1
diverse Miguel I. 1828-1834

Peca 1830. Lissabon 14.26 g. Gomes 16.01. Fr. 138. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 3043 1
diverse Miguel I. 1828-1834

Meia Peca 1831. Lissabon 7.15 g. Gomes 14.02. Fr. 139. Vorzüglich.

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
Los 3044 1
diverse Maria II. 1834-1853

Peca 1834. Lissabon 14.36 g. Gomes 10.01. Fr. 141. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 3045 1
diverse Maria II. 1834-1853

Peca 1835. Lissabon 14.32 g. Gomes 11.01. Fr. 141. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

Los 3046 1
diverse Pedro V. 1853-1861

Bronzemedaille 1858. Auf die Hochzeit mit Stephanie von Hohenzollern-Sigmaringen. Stempel von L. Wiener. Die Brustbilder des Paares nebeneinander nach links. Rv. Hymen führt die Braut dem König zu. 172.48 g. Gutes vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 3047 1
diverse Pedro V. 1853-1861

5000 Reis 1860. Lissabon 8.87 g. Gomes 12.01. Fr. 147. Vorzüglich.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
Los 3048 1
diverse Pedro V. 1853-1861

5000 Reis 1861. Lissabon 8.87 g. Gomes 12.02. Fr. 147. Fast vorzüglich-vorzügich.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 3049 1
diverse Luis I. 1861-1889

5000 Reis 1862. Lissabon 8.86 g. Gomes 15.01. Fr. 150. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3050 1
diverse Luis I. 1861-1889

5000 Reis 1869. Lissabon 8.86 g. Gomes 16.03. Fr. 153. Vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 3051 1
diverse Luis I. 1861-1889

5000 Reis 1870. Lissabon 8.84 g. Gomes 16.04. Fr. 153 Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 3052 1
diverse Luis I. 1861-1889

5000 Reis 1871. Lissabon 8.85 g. Gomes 16.05. Fr. 153. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
Los 3053 1
diverse Luis I. 1861-1889

10000 Reis 1878. Lissabon 17.75 g. Gomes 17.01. Fr. 152. Vorzüglich.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Los 3054 1
diverse Luis I. 1861-1889

10000 Reis 1879. Lissabon 17.70 g. Gomes 17.02. Fr. 152. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’250 CHF

Los 3055 1
diverse Luis I. 1861-1889

10000 Reis 1880. Lissabon 17.75 g. Gomes 17.03. Fr. 152. Vorzüglich.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 3056 1
diverse Luis I. 1861-1889

10000 Reis 1881. Lissabon 17.68 g. Gomes 17.04. Fr. 152. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
Los 3057 1
diverse Luis I. 1861-1889

10000 Reis 1882. Lissabon 17.75 g. Gomes 17.05. Fr. 152. Vorzüglich.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
Los 3058 1
diverse Luis I. 1861-1889

10000 Reis 1883. Lissabon 17.67 g. Gomes 17.06. Fr. 152. Vorzüglich.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
Los 3059 1
diverse Luis I. 1861-1889

10000 Reis 1884. Lissabon 17.70 g. Gomes 17.07. Fr. 152. Vorzüglich.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
Los 3060 1
diverse Luis I. 1861-1889

10000 Reis 1885. Lissabon 17.74 g. Gomes 17.08. Fr. 152. Fast FDC.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Ergebnisse 2041-2060 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18