Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 2021-2040 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
PORTUGAL diverse
Los 3021 1
diverse João V. 1706-1750

Escudo 1724. Lissabon 2.92 g. Gomes 46.03. Fr. 90. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3022 1
diverse Jose I. 1750-1777

Meia Peca 1751. Lissabon 7.04 g. Gomes 38.01. Fr. 102. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 3023 1
diverse Jose I. 1750-1777

Peca 1774. Lissabon 14.36 g. Gomes 41.24. Fr. 101. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Los 3024 1
diverse Maria I. und Pedro III. 1777-1786

Peca 1780. Lissabon 14.34 g. Gomes 23.04. Fr. 107. Gutes sehr schön.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
Los 3025 1

Peca 1781. Lissabon 14.27 g. Gomes 23.05. Fr. 107. Fast vorzüglich-sehr schön.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
Los 3026 1

400 Reis 1781. Lissabon 14.47 g. KM 273 Sehr schön.

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 3027 1

Peca 1782. Lissabon 14.31 g. Gomes 23.06. Fr. 107. Fast vorzüglich.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 3028 1

Peca 1783. Lissabon 14.39 g. Gomes 23.07. Fr. 107. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 3029 1

Peca 1785. Lissabon 14.29 g. Gomes 23.09. Fr. 107. Gutes sehr schön.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
Los 3030 1
diverse Maria I. 1786-1799

Peca 1789. Lissabon 14.31 g. Gomes 23.01. Fr. 116. Gutes sehr schön.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 3031 1
diverse Maria I. 1786-1799

1/2 Escudo 1789. Lissabon 1.78 g. Gomes 15.01. Fr. 119. Gutes sehr schön-sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3032 1
diverse Maria I. 1786-1799

Peca 1792. Lissabon 14.43 g. Gomes 23.03. Fr. 116. Gutes sehr schön.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 3033 1
diverse Maria I. 1786-1799

Peca 1796. Lissabon 14.00 g. Gomes 23.05. Fr. 116. Gutes sehr schön.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 3034 1
diverse Maria I. 1786-1799

Cruzado novo 1798. Lissabon 14.82 g. Gomes 10.08. KM 288. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 3035 1
diverse João VI. 1799-1826

Peca 1806. Lissabon 14.31 g. Gomes 28.03. Fr. 123. Vorzüglich.

Startpreis
1’400 CHF
Zuschlag
Los 3036 1
diverse João VI. 1799-1826

Cruzado novo 1819. Lissabon 15.08 g. Gomes 12.04. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 3037 1
diverse João VI. 1799-1826

Peca 1822. Lissabon 14.24 g. Gomes 18.08. Fr. 123. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 3038 1
diverse João VI. 1799-1826

Peca 1823. Lissabon 14.31 g. Gomes 18.13A. Fr. 128 Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
Los 3039 1
diverse João VI. 1799-1826

Peca 1824. Lissabon 14.30 g. Gomes 18.17. Fr. 128. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
1’400 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Los 3040 1
diverse Pedro IV. 1826-1828

Peca 1826. Lissabon 14.28 g. Gomes 09.01. Fr. 134. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
2’200 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Ergebnisse 2021-2040 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18