2 Rappen 1888. 2.49 g. Divo 110. HMZ 2-1213i. Fast FDC.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1889. 25.01 g. Divo 112. HMZ 2-1198b. FDC.
Startpreis | 1’750 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1889. 24.93 g. Divo 112. HMZ 2-1198b Gutes sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1889, 1890, 1891, 1892, 1907, 1908 & 1909. Lot von 7 Exemplaren. Meist sehr schön.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
1 Rappen 1889. 1.45 g. Divo 114. HMZ 2-1215x. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1890. 25.00 g. Divo 116. HMZ 2-1198c. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1890. 25.03 g. Divo 116. HMZ 2-1198c. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1890. 25.01 g. Divo 116. HMZ 2-1198c. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1891. 25.00 g. Divo 121. HMZ 2-1198d. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
5 Rappen 1891&1892. Lot von 2 Exemplaren. Divo 123&128. HMZ 2-1212l&m. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1892. 25.00 g. Divo 127. HMZ 2-1198e. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1894. 24.93 g. Divo 135.HMZ 2-1198f. Seltener Jahrgang. Sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1894. 10.01 g. Divo 136. HMZ 2-1202f. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1894. 5.02 g. Divo 137. HMZ 2-1204g. Fast FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
1/2 Franken 1894. 2.51 g. Divo 14. HMZ 2-1206g. FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
1/2 Franken 1894. 2.50 g. Divo 138. HMZ 2-1206g. Vorzüglich.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1895. 24.94 g. Divo 144. HMZ 2-1198g. Seltener Jahrgang. Sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1896. 24.94 g. Divo 149. HMZ 2-1198h. Von grosser Seltenheit. Nur 2000 Exemplare geprägt. Sehr schön.
Die Auflage von 2000 Exemplaren kann so nicht stimmen, denn es sind heute nur noch rund 10-20 Exemplare bekannt.
Startpreis | 15’000 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1898. 4.99 g. Divo 165. HMZ 2-1204i. Fast FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
1/2 Franken 1898. 2.48 g. Divo 166. HMZ 2-1206i. Fast FDC.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |