Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 1981-2000 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
NIEDERLANDE Königreich Holland
Los 2981 1
diverse Lodewijk Napoleon, 1806-1810

50 Stüber 1808. 26.18 g. Schulman 149. Dav. 228. Fast vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
NIEDERLANDE Königreich der Niederlande
Los 2982 1
diverse Wilhelm I. 1815-1840

Goldmedaille o. J. Voor trouwe Dienst. Monogramm auf gekröntem Wappenmantel. Rv. Gekröntes Wappen auf Fahnen und Waffen. 16.79 g. Vorzüglich.

Startpreis
580 CHF
Zuschlag
Los 2983 1
diverse Wilhelm III. 1849-1890

1/2 Gulden 1861. 4.90 g. Schulman 628. KM 92. Sehr schön.

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 2984 1

1/2 Gulden 1866. 5.02 g. Schulman 632. KM 92. Selteneres Jahr. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2985 1

2 1/2 Gulden 1872. Utrecht 24.97 g. Schulman 598. Dav. 236. Fast vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 2986 1

10 Gulden 1887. 6.71 g. Schulman 556. Fr. 342. FDC.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2987 1
diverse Wilhelmina 1890-1948

10 Gulden 1898. 6.72 g. Schulman 744. Schl. 165. Fr. 348 Vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2988 1
diverse Wilhelmina 1890-1948

10 Gulden 1898. 6.72 g. Schulman 744. Fr. 348. Vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

NORWEGEN diverse
Los 2989 1
diverse Oskar II. 1872-1905

20 Kroner 1886. 8.96 g. Schl. 9. Fr. 17. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2990 1
diverse Haakon VII. 1905-1957

20 Kroner 1910. 8.96 g. Schl. 13. Fr. 19. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 2991 1
diverse Haakon VII. 1905-1957

10 Kroner 1910. 4.48 g. Schl. 14. Fr. 20. Vorzüglich.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
900 CHF

ÖSTERREICH Republik
Los 2992 1

Bronzemedaille 1964. Auf die IX. Olympischen Winterspiele in Innsbruck. 78.34 g. Gutes vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

PAPUA NEW GUINEA Republik
Los 2993 1

100 Kina 1976. 1. Jahrestag der Unabhängigkeit. 9.83 g. KM 24. Fr. 3. FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
375 CHF

PERU diverse
Los 2994 1
diverse Carlos III. 1759-1788

8 Reales 1781. Lima Assayer MI. 26.66 g. C.T. 807. Gutes sehr schön.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 2995 1
diverse Fernando VII. 1808-1824

8 Escudos 1811. Lima Assayer JP. 27.07 g. C.T. 22. Fr. 44. Vorzüglich.

Startpreis
1’750 CHF
Zuschlag
2’700 CHF

Los 2996 1

8 Escudos 1819. Lima Assayer JP. 26.96 g. Calico 1229. C.T. 32. Fr. 54. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’250 CHF

PHILIPPINEN diverse
Los 2997 1
diverse Fernando VII. 1808-1833

8 Reales 1828. Gegenstempel auf Peru 8 Reales 1828. 28.72 g. KM 32. S.g.e.

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
Los 2998 1
diverse Isabella II. 1833-1868

4 Pesos 1866. Manila 6.69 g. C.T. 126. Fr. 1. Sehr schön.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 2999 1

4 Pesos 1868. Manila 6.77 g. C.T. 128. Fr. 1. Sehr schön.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
Los 3000 1
diverse Republik

5000 Pisos 1977. 68.74 g. KM 220. Fr. 8. Polierte Platte.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1981-2000 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18