Umberto I. 1878-1900. Goldmedaille o. J. (Gravur von 1891). Schützenmedaille. Stempel von F. Speranza. Umschrift: SCUOLA CENTRALE DI TIRO DI FANTERIA. Im Feld im Halbkreis: GARA DI TIRO, darunter eingraviert: Cippolla Ettore / 4 o / Corso / 1891. Rv. Strahlender Stern, darunter MINISTERO / DELLA/ GUERRA, umher ein Lorbeerkranz. 40.6 mm. 41.72 g. Forrer S. 597. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Mit Henkel / Loop attached. Kleine Kratzer / Some small scratches.
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |