Katalog - SINCONA Auktion 66

Ergebnisse 181-200 von 439
von 22
SINCONA Auktion 66 - (4/4)
BANKNOTEN Griechenland
Los 3181 1
Bank von Griechenland

100 Drachmen 1967, 1. Oktober. Error-Banknote. Fehlerhafte Kennnummer / Mismatched Prefix Number. 24 O 362191 - 34 O 362191. Pick 196b. Sehr selten / Very rare. IV / Fine. PMG 12.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 3182 1
Nationalbank von Griechenland

5 Drachmen 1923, 24. März. Exceptional Paper Quality. Pick 70a. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. I / Uncirculated. PMG 66 Gem Uncirculated.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
Los 3183 1
Ausgaben des Finanzministeriums

1 Drachme 1917, 27. Oktober. Pick 308. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. I / Uncirculated. PMG 63 Choice Uncirculated.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 3184 1

1 Drachme o. J. (1918). Pick 305. -I / About uncirculated. PMG 58 Choice About Uncirculated.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 3185 1
Landwirtschaftliche Anleihen / Agricultural bonds.

100000 Drachmen 1942, 27. November. Pick 137a. III / Very fine. Kl. Papierschaden / Minor paper pull. PMG 30.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 3186 1
Italienische Okkupation im 2. Weltkrieg Cassa Mediterranea di Credito per la Grecia

Cassa Mediterranea di Credito per la Grecia. 1000 Drachmen o. J. (1941). Pick M6. I / Uncirculated. Kl. Flecken / Minor rust. PMG 63 Choice Uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3187 1

Lot Grosse Grundstocksammlung von 48 Banknoten ab 1932, inkl. Inflationszeit. Viele Expl. in vorzüglicher bis bankfrischer Erhaltung. . Pick 102, 107, 110, 111, 117-119, 121-123, 125-134, 191, 195, 196, 198-202, 204-206, 314-321, 324. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
200 CHF

BANKNOTEN Grossbritannien
Los 3188 1
Königreich Bank of England

Bank of England. 10 Schillings o. J. (1948). 1 Pound o. J. (1948). Beide/Both Sign. Peppiatt. Sicherheitsstreifen/Security thread. . Pick 368a, 369a. -I - I / About uncirculated-uncirculated.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 3189 1
Königreich Bank of England

Bank of England. 5 Pounds o. J. (1957). Pick 371. I / Uncirculated.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 3190 1
Königreich Bank of England

Bank of England. 10 Schillings o. J. (1966). Sign. Fforde. 1 Pound o. J. (1962). Sign. Hollom. 1 Pound o. J. (1970). Sign. Page. 1 Pound o. J. (1978). Sign. Page. 50 Pounds o. J. (© 1994). Sign. Lowther (2002). . Pick 373c, 374c, g, 377a, 388b. II+ - I / Good extremely fine-uncirculated.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3191 1
Königreich Bank of England

Bank of England. 10 Pounds o. J. (© 2000). Sign. Bailey (2004). 20 Pounds o. J. (© 1999). Sign. Lowther (1999). 5 Pounds o. J. (© 2002). Sign. Lowther (2002) [withdrawn/Serial # prefix HA01]. Sign. Bailey (2004). Sign. Salmon (2012). 20 Pounds o. J. (© 2006). Sign. Bailey (2006). Sign. Salmon (2012). British Armed Forces / Special Vouchers. 2. Series: 1 Pound o. J. (1948). 3. Series: 1 Shilling o. J. (1956) with 2 punches holes. 1 Pound o. J. (1956). 4. Series: 1 Pound o. J. (1962) (2). 6. Series: 5 New Pence o. J. (1972). 10 New Pence o. J. (1972). 50 New Pence o. J. (1972). Pick 389c, 390a, 391a, c, d, 392a, b, M22a, M26b, M29, M36, M44a-M46a. I / Uncirculated.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

BANKNOTEN Haiti
Los 3192 1
1. Republik

25 Gourdes 1827, 16. April (Lois du). 1. Republik. Pick 8. Selten / Rare. -III / About very fine. Papierdefekte / Paper defects.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
180 CHF

BANKNOTEN Indien
Los 3193 1
Indische Staaten Notgeld 2. Weltkrieg / WW II Emergency Cash Coupons

Notgeld 2. Weltkrieg / WW II Emergency Cash Coupons. Lot o. J. (1942-1945). Bikaner Government. 2 Anas o. J. Bundi Government. 3 Pies/1 Paisa (4). 1 Anna o. J. Indergadh Government. 1 Anna 1933 (1942) (2). Junagadh Government. 1 Anna o. J. (1943). Vithalgadh Government. Briefmarkengeld. 2 Annas o. J. Pick S213, S221, S222, S282, S334, S462. III - -I / Very fine-about uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
300 CHF

BANKNOTEN Island
Los 3194 1

Lot Diverse Jahre (ab 1957). Landsbanki Islands. 5 Kronen L. 1957. Sedlabanki Islands. 10 Kronen (2). 100 Kronen. 500 Kronen. 1000 Kronen (2, Farbvarianten und untersch. Sign.). Alle L. 1961. 100 Kronen. 500 Kronen. 1000 Kronen. Alle L. 2001. Grundstocksammlung. Pick 37, 48, 44-46, 54, 58, 59. II+ - I / Good extremely fine-uncirculated.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

BANKNOTEN Italien
Los 3195 1
Königreich Italien Banca dItalia

Banca d'Italia. 100 Lire 1915, 29. Juni. Gigante BI15/21. Pick 39a. -III / About very fine. Leicht geglättet und kl. Risschen / Slightly flattened and small tears.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 3196 1

Banca d'Italia. 1000 Lire 1946, 22. Juli. Sign. Einaudi/Urbini. Gav. 493. Pick 72c. III / Very fine. Kl. Riss, leicht geglättet / Small tear, minimally flattened.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 3197 1
Republik Biglietto di Stato

Biglietto di Stato. 2 Lire 1939, 14. November. 1 Lira 1944, 23. November. 5 Lire 1944, 23. November. 50 Lire 1951, 31. Dezember. 100 Lire 1951, 31. Dezember. Gigante BS 8A, BS 5AA, BS 14C, BS 23A, BS 24A. Pick 27, 29a, 31c, 91a, 92a. II - I / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 3198 1
Republik Banca dItalia

Banca d'Italia. 5000 Lire 1945, 4. August. Titolo provisorio. 5000 Lire 1947, 17. Dezember. Beide/Both Sign. Einaudi/Urbini. Gav. 568, 575. Pick 78a, 86a. IV / Fine. 1947: Handschriftliche Notizen / Handwritten notes.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3199 1
Republik Banca dItalia

Banca d'Italia. 500 Lire 1947, 20. März. Gigante BI 39A. Pick 80a. -II / About extremely fine.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 3200 1
Republik Banca dItalia

Banca d'Italia. 1000 Lire 1947, 20. März. Gigante BI 53AA. Pick 82. Selten / Rare. I / Uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Ergebnisse 181-200 von 439
von 22

(4/4)