Silbergussmedaille o. J. (1604-1640). Hochzeitsmedaille. Stempel von C. Maler. Trauungsszene. Rv. Strahlender Name Jehovas über zwei Händen mit gekröntem Herz, im Hintergrund die Stadtansicht, zu den Seiten Obelisk und Weinstock. 46 mm. 25.42 g. Slg. Erlanger 2236. Gutes sehr schön / Good very fine. Vergoldet und Reste alter Bemalung.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |