Katalog - SINCONA Auktion 40

Die Wilhelm Tell-Sammlung: Schweizer Schützenmedaillen und Memorabilia

Ergebnisse 181-200 von 2580
von 129
Los 5181 1
Bern

5 Franken 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 25.04 g. Richter (Schützenmedaillen) 193a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 5182 1
Bern

5 Franken 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 24.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 193a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 5183
Bern

Lot. 5 Franken 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. Lot von 10 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 193a. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 5184
Bern

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 5185 1
Bern

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 5186 1
Bern

Silbermedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 39.97 g. Richter (Schützenmedaillen) 195a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Los 5187 1
Bern

Silbermedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 50.50 g. Richter (Schützenmedaillen) 196a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Randfehler / Rim nick.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

Los 5188 1
Bern

Blei-/Zinnmedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 33.39 g. Richter (Schützenmedaillen) 196d. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 5189 1
Bern

Silbermedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 39.66 g. Richter (Schützenmedaillen) 197a. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 5190 1
Bern

Goldmedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 34.08 g. Richter (Schützenmedaillen) 200a (Ausgabe 2017/2018). Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Exemplar aus Auktion 67 (2009) der UBS AG, Zürich (Lot 4583).

Startpreis
10’000 CHF
Zuschlag
14’000 CHF

Los 5191 1
Bern

Silbermedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 29.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 200a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 5192 1
Bern

Silbermedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 26.23 g. Richter (Schützenmedaillen) 200a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Exemplar aus Auktion 67 (2009) der UBS AG, Zürich (Lot 4584).

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 5193 1
Bern

Kupfermedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 29.74 g. Richter (Schützenmedaillen) 200b. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 5194 1
Bern

Kupfermedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 29.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 200b. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 5195 1
Bern

Blei-/Zinnmedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 23.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 200c. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 5196 1
Bern

Silbermedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 22.41 g. Richter (Schützenmedaillen) 201a. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 5197 1
Bern

Blei-/Zinnmedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 9.40 g. Richter (Schützenmedaillen) 202c. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
25 CHF

Los 5198 1
Bern

Blei-/Zinnmedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 10.92 g. Richter (Schützenmedaillen) 202c. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 5199 1
Bern

Blei-/Zinnmedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 8.86 g. Richter (Schützenmedaillen) 203c. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 5200 1
Bern

Blei-/Zinnmedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 13.47 g. Richter (Schützenmedaillen) 205a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Ergebnisse 181-200 von 2580
von 129