Katalog - SINCONA Auktion 94

Ergebnisse 181-200 von 346
von 18
Startet in 1 Monat(en) 2 Tag(en)
SPANIEN Königreich
Los 2390 1
Alfonso XIII. 1886-1931

Alfonso XIII. 1886-1931. 100 Pesetas 1897 (1962) SG-V, Madrid. 32.24 g. Offizielle Nachprägung. AC 178. Fr. 347R. Selten. Nur 6'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 6,000 pieces struck. NGC MS64+.

Startpreis
1’500 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 1’500 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2391 1
Alfonso XIII. 1886-1931

Alfonso XIII. 1886-1931. 20 Pesetas 1896 (1962) MP-M, Madrid. 6.45 g. Offizielle Neuprägung. AC 173. Fr. 348R. Gutes vorzüglich / About Uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 400 CHF

SÜDAFRIKA Zuid Afrikaansche Republiek, 1852-1902
Los 2392 1

Zuid Afrikaansche Republiek, 1852-1902. 1/2 Pond 1895, Pretoria. KM 9.2. Fr. 3. NGC AU Details. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
300 CHF
Ausrufpreis
300 CHF

Los 2393 1

Zuid Afrikaansche Republiek, 1852-1902. 1/2 Pond 1895, Pretoria. 3.99 g. KM 9.2. Fr. 3. Vorzüglich / Extremely Fine. Feine Goldpatina / Nice gold toning.

Startpreis
225 CHF
Ausrufpreis
225 CHF

Los 2394 1

Zuid Afrikaansche Republiek, 1852-1902. 1 Pond 1898, Pretoria. 7.99 g. Single shaft. KM 10.2. Fr. 2. Gutes vorzüglich / About Uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
450 CHF
Ausrufpreis
450 CHF

SYRIEN Republik
Los 2395 1

Republik. 1 Pound 1369 AH (1950), Philadelphia. 6.76 g. KM 86. Fr. 11. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Ausrufpreis
350 CHF

THAILAND Rama IV. 1851-1868
Los 2396 1

Rama IV. 1851-1868. 8 Baht o. J. (1863), Bangkok. KM Y15. Fr. 15. Selten / Rare. NGC AU58.

Startpreis
3’500 CHF
Ausrufpreis
3’500 CHF

TSCHECHIEN Glatz, Fürstentum, seit 1459 Grafschaft
Los 2397 1 Video
Johann von Pernstein, 1475-1548

Johann von Pernstein, 1475-1548. Taler 1541, Glatz. 28.82 g. *:IOHAN*BARO*A*BERNSTEIN*IN*HELF: Die Wappenschilde von Pernstein und Glatz nebeneinander, in der Mitte Blumenverzierungen. Rv. *MONE*NO*COMITATVS*GLACENS*1541 Gekrönter Löwe schreitet nach links. F.u.S. 2811. Dav. 8134. Sehr selten / Very rare. Gutes sehr schön / Good Very Fine. Schrötlingsriss / Flan crack. Oberfläche und Rand zeigen Merkmale einer leichten Bearbeitung / Surface and rim show signs of minor tooling.

Startpreis
10’000 CHF
Ausrufpreis
10’000 CHF

TSCHECHOSLOWAKEI Republik, 1918-1939
Los 2398 1

Republik, 1918-1939. Dukat 1924, Kremnitz. 3.48 g. St. Wenzel. Schl. 15. Fr. 2. 32'814 Exemplare geprägt / 32,814 pieces struck. Sehr schön-vorzüglich / Very Fine-Extremely Fine.

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
500 CHF

Los 2399 1

Republik, 1918-1939. Dukat 1926, Kremnitz. 3.49 g. St. Wenzel. Schl. 16. Fr. 2. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 500 CHF

Los 2400 1

Republik, 1918-1939. 4 Dukaten 1928, Kremnitz. 13.94 g. 10. Jahrestag der Republik. Schl. 54. Fr. 6. Fast FDC / About Mint State. Winzige Randfehler / Tiny edge flaws.

Startpreis
1’000 CHF
Ausrufpreis
1’000 CHF

Los 2401 1

Republik, 1918-1939. 5 Dukaten 1929, Kremnitz. 17.45 g. Zum 1000. Jahrestag der Christianisierung Böhmens. Schl. 56. Fr. 8. Sehr selten. Nur 787 Exemplare geprägt / Very rare. Only 787 pieces struck. NGC UNC Details. Kleine Kratzer auf Rückseite / Small scratches on reverse.

Startpreis
2’500 CHF
Ausrufpreis
2’500 CHF

Los 2402 1

Republik, 1918-1939. Dukat 1930, Kremnitz. 3.46 g. St. Wenzel. Schl. 21. Fr. 2. Selten. Nur 11'936 Exemplare geprägt / Rare. Only 11,936 pieces struck. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
1’500 CHF
Ausrufpreis
1’500 CHF

Los 2403 1 Video

Republik, 1918-1939. 10 Dukaten 1931, Kremnitz. St. Wenzel. Schl. 34. Fr. 4. Selten. Nur 1'239 Exemplare geprägt / Rare. Only 1,293 pieces struck. NGC MS64+.

Startpreis
15’000 CHF
Ausrufpreis
15’000 CHF

Los 2404 1 Video

Republik, 1918-1939. 10 Dukaten 1931, Kremnitz. 34.89 g. St. Wenzel. Schl. 34. Fr. 4. Selten. Nur 1'239 Exemplare geprägt / Rare. Only 1,293 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely Fine-Uncirculated.

Startpreis
10’000 CHF
Ausrufpreis
10’000 CHF

Los 2405 1

Republik, 1918-1939. Dukat 1931, Kremnitz. 3.47 g. St. Wenzel. Schl. 22. Fr. 2. NGC MS64.

Startpreis
600 CHF
Ausrufpreis
600 CHF

Los 2406 1

Republik, 1918-1939. Dukat 1931, Kremnitz. 3.48 g. St. Wenzel. Schl. 22. Fr. 2. NGC MS64.

Startpreis
600 CHF
Ausrufpreis
600 CHF

Los 2407 1

Republik, 1918-1939. Dukat 1931, Kremnitz. St. Wenzel. Schl. 22. Fr. 2. NGC MS64.

Startpreis
600 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 600 CHF

Los 2408 1

Republik, 1918-1939. Dukat 1931, Kremnitz. St. Wenzel. Schl. 22. Fr. 2. NGC MS61.

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 500 CHF

Los 2409 1

Republik, 1918-1939. Dukat 1932, Kremnitz. St. Wenzel. Schl. 23. Fr. 2. Nur 26'617 Exemplare geprägt / Only 26,617 pieces struck. NGC UNC Details.

NGC has assessed this coin as "bent", however we see no evidence of this / NGC hat diese Münze als "bent" bewertet, aber wir sehen keine Anzeichen dafür.

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 500 CHF

Ergebnisse 181-200 von 346
von 18

Münzen und Medaillen der Welt
Verfügbar