Katalog - SINCONA Auktion 68

Ergebnisse 181-200 von 1313
von 66
Los 5181 1

Dukat 1794, Bern. 3.43 g. D.T. 491. HMZ 2-215h. Fr. 180. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Winziger Kratzer und kleine Prüfspur am Rand / Tiny scratch and small test mark on edge.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 5182 1

Doppelduplone 1795, Bern. 15.22 g. D.T. 499c. HMZ 2-211d. Fr. 181. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
Los 5183 1

Doppelduplone 1796, Bern. 15.27 g. D.T. 503b. HMZ 2.211f. Fr. 186. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
3’200 CHF

Los 5184 1

Doppelduplone 1796, Bern. 15.22 g. D.T. 503b. HMZ 2.211f. Fr. 186. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
2’750 CHF
Zuschlag
2’800 CHF

Los 5185 1

Halbtaler 1796, Bern. 14.73 g. D.T. 510a. HMZ 2-219a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 5186 1

Doppelduplone 1797, Bern. D.T. 503c. HMZ 2-211g. Fr. 186. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC MS63 PL. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
3’600 CHF

Los 5187 1

Doppelduplone 1797, Bern. 15.29 g. D.T. 503c. HMZ 2-211g. Fr. 186. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
3’400 CHF

Los 5188 1

Duplone 1797, Bern. 7.62 g. D.T. 505. HMZ 2-213i. Fr. 187. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
2’500 CHF

Los 5189 1

Duplone 1797, Bern. D.T. 505. HMZ 2-213i. Fr. 187. NGC MS63. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
2’250 CHF
Zuschlag
2’250 CHF

Los 5190 1

Duplone 1797, Bern. D.T. 505. HMZ 2-213i. Fr. 187. NGC MS63+. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
2’250 CHF
Zuschlag
2’250 CHF

Los 5191 1

Duplone 1797, Bern. 7.61 g. D.T. 505. HMZ 2-213i. Fr. 187. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 5192 1

Halbduplone 1797, Bern. 3.82 g. D.T. 506. HMZ 2-216a. Fr. 188. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Los 5193 1

Halbduplone 1797, Bern. 3.80 g. D.T. 506. HMZ 2-216a. Fr. 188. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’250 CHF

Los 5194 1

4 Dukaten 1798, Bern. Gekröntes, spatenförmiges Wappen zwischen zwei Lorbeerzweigen. Rv. Wertangabe und Jahreszahl in einem Kranz aus Lorbeerzweigen. D.T. 473b. HMZ 2-209l. Fr. 177. Sehr selten / Very rare. NGC MS63. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
30’000 CHF
Zuschlag
45’000 CHF

Los 5195 1

Taler 1798, Bern. D.T. 508. HMZ 2-218e. NGC MS65. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’250 CHF

Los 5196 1

1 Franken 1811, Bern. Dreiblättriger Laubrand. Vorder- zu Rückseite gegenständig. 7.41 g. D.T. 34. HMZ 2-233a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 5197 1

1 Franken 1811, Bern. Dreiblättriger Laubrand. Vorder- zu Rückseite gegenständig. 7.32 g. D.T. 34. HMZ 2-233a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 5198 1

1 Franken 1811, Bern. Dreiblättriger Laubrand. Vorder- zu Rückseite gleichständig. 7.47 g. D.T. 34, var. HMZ 2-233b. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

Los 5199 1

Französischer Taler mit Berner Gegenstempel zu 40 Batzen o. J. (1816-19). Auf: Louis XVI. Ecu 1788, Pau. 29.33 g. D.T. 32. HMZ 2-231a. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 5200 1

Französischer Taler mit Berner Gegenstempel zu 40 Batzen o. J. (1816-19). Auf: Louis XVI. Ecu 1792 A, Paris. D.T. 32. HMZ 2-231b. PCGS VF25.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Ergebnisse 181-200 von 1313
von 66

SINCONA Auktion 68, (1/2), (2/2)