Katalog - SINCONA Auktion 13

Ergebnisse 1-20 von 1092
von 55
SINCONA Auktion 13
ÄGYPTEN diverse
Los 2001 1
diverse Abdul Hamid, 1876-1909

5 Qirsch 1904. 6.99 g. KM 294. Fast FDC.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 2002 1
diverse Fuad, 1917-1936

50 Piastres 1923. 1923. 4.29 g. Fr. 29. Fast FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
240 CHF

Los 2003 1
diverse Fuad, 1917-1936

50 Piastres 1929. 4.22 g. Fr. 33. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
250 CHF

ALBANIEN diverse
Los 2004 1
diverse Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939

100 Franga Ari 1926. Rom Zwei Sterne. 32.21 g. Schl. 6. Fr. 1. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
2’400 CHF

ALGERIEN diverse
Los 2005 1

Bronzemedaille 1935. Auf die Schiffsverbindung zwischen Algier und Marseille. Stempel von Raymond Delamarre. 152.29 g. Fast FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

ARGENTINIEN Republik
Los 2006 1

5 Pesos 1887. 8.04 g. Fr. 14. Gutes sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
450 CHF

ÄTHIOPIEN diverse
Los 2007 1
diverse Haile Selassie I. 1930-1936 und 1941-1974

Goldmedaille 1930. Auf seine Krönung. Gekröntes Brustb ild nach links. Wappen auf gekröntem Wappenmantel. 21.23 g. Selten. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

AUSTRALIEN diverse
Los 2008 1
diverse Victoria, 1837-1901

Sovereign 1866. Sydney 7.96 g. Schl. 818. Fr. 10. Gutes sehr schön.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2009 1
diverse Victoria, 1837-1901

Sovereign 1885. Melbourne 7.98 g. S. 3857B. Fr. 16. Fast FDC.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Los 2010 1
diverse Victoria, 1837-1901

Sovereign 1886. Sydney 7.99 g. S. 3858E. Fr. 11. Fast FDC.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Los 2011 1
diverse Victoria, 1837-1901

Sovereign 1886. Sydney 7.97 g. S. 3858E. Fr. 11. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
BELGIEN Königreich
Los 2012 1
diverse Leopold I. 1831-1865

5 Francs 1833. Brüssel 24.97 g. Dupriez 27. KM 3.1. Dav. 50. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2013 1
diverse Leopold I. 1831-1865

1/2 Franc 1834. 2.49 g. KM 6. Gutes vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2014 1
diverse Leopold I. 1831-1865

1/2 Franc 1843. 2.50 g. KM 6. Fast FDC.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
Los 2015 1
diverse Leopold I. 1831-1865

100 Francs 1853. Auf die Hochzeit des Herzogs von Brabant. 32.24 g. Schl. 38. Fr. 409. Vorzüglich-sehr schön.

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
3’700 CHF

Los 2016 1
diverse Leopold II. 1865-1909

1 Franc 1887. 4.99 g. KM 29.2. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

BELGIEN Brabant, Herzogtum
Los 2017 1
diverse Philippe le Bon, 1430-1467

Lion dor o. J. Malines 4.26 g. Delmonte 65. van Gelder/Hoc 3-1. Fr. 29. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 2018 1
diverse Maria Theresia, 1740-1780

Doppelter Souverain dor 1749. Antwerpen 11.11 g. Eypeltauer 406. Delmonte 208. Fr. 130. Vorzüglich.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

BELGIEN Flandern, Grafschaft
Los 2019 1
diverse Philipp IV., 1621-1665

Dukaton 1651. 32.48 g. Delmonte 284. Dav. 4457. Sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

BELGIEN Hennegau, Grafschaft
Los 2020 1
diverse Wilhelm III. 1356-1389

Groschen o. J. Valenciennes 3.21 g. Vanhoudt G518. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1-20 von 1092
von 55

SINCONA Auktion 13