SINCONA Auktion 23
DEUTSCHLAND Sachsen, Herzogtum, ab 1547 Kurfürstentum, ab 1806 Königreich
Los 2218
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Albertiner Friedrich August III. (I.), 1763-1827
Friedrich August III. (I.), 1763-1827 Konventionstaler 1774. Dresden 27.87 g. Kahnt 1074. Schnee 1073. Dav. 2690. Sehr schön-vorzüglich.