SINCONA Auktion 23
DEUTSCHLAND Sachsen, Herzogtum, ab 1547 Kurfürstentum, ab 1806 Königreich
Los 2217
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Albertiner Johann Georg I. 1615-1656
Johann Georg I. 1615-1656 Halbtaler 1638. Dresden 14.42 g. Clauss/Kahnt 183. Sehr schön-vorzüglich.