SINCONA Auktion 23

DEUTSCHLAND Sachsen, Herzogtum, ab 1547 Kurfürstentum, ab 1806 Königreich

Startpreis 150 CHF
Zuschlag 250 CHF

Albertiner Johann Georg I. 1615-1656

Johann Georg I. 1615-1656 Halbtaler 1638. Dresden 14.42 g. Clauss/Kahnt 183. Sehr schön-vorzüglich.