SINCONA Auktion 23

DEUTSCHLAND Sachsen, Herzogtum, ab 1547 Kurfürstentum, ab 1806 Königreich

Startpreis 200 CHF
Zuschlag 225 CHF

Albertiner Johann Georg I. 1615-1656

Johann Georg I. 1615-1656 Taler 1628. Dresden 29.11 g. Clauss/Kahnt 158. Schnee 845. Dav. 7601. Sehr schön-vorzüglich.