SINCONA Auktion 23
DEUTSCHLAND Sachsen, Herzogtum, ab 1547 Kurfürstentum, ab 1806 Königreich
Los 2213
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Albertiner Johann Georg I. 1615-1656
Johann Georg I. 1615-1656 Taler 1628. Dresden 29.11 g. Clauss/Kahnt 158. Schnee 845. Dav. 7601. Sehr schön-vorzüglich.