SINCONA Auktion 23
Los 2198
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Goldmedaille 1911. Auf das 350-jährige Jubiläumsschissen der Schützengesellschaft Pforzheim. Unsigniert. Schützenhaus über Schrift. Rv. Szene eines Schützenfestes von 1561 vor den Stadttoren. Mit Punze 585. 1.99 g. Slg. Peltzer -. RR Vorzüglich