SINCONA Auktion 22
Sammlung "Fumatori"
DEUTSCHLAND Brandenburg-Ansbach, Markgrafschaft
Los 1027
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm Friedrich, 1703-1723 Silbermedaille 1723. Nürnberg Silberabschlag des Dukaten. Auf seinen Tod. Stempel von G. W. Vestner. Brustbild nach rechts. Rv. Acht Zeilen Schrift. 2.67 g. Fischer Mauè 3.519. Bernheimer 203a. Sehr schön-vorzüglich.