Spezialsammlung Schweiz
Sammlung Emil Zuberbühler

SCHWEIZ Appenzell Innerrhoden

Startpreis 1’200 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Groschen 1738. Der Innenkreis der Vorderseite geht durch das Münzmeisterzeichen hindurch. 1.57 g. Tobler (SMK V) 13b (dieses Exemplar). D.T. 792a. HMZ 2-c. Von grosser Seltenheit. Sehr schön.

Ex LHS 94/2005 (Sammlung Schweiz), Lot 3420.