SINCONA Auktion 14
Top of Switzerland
Los 3539
Startpreis | 4’000 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1916. Divo 318. HMZ 2-1202u. Erstabschlag in herrlicher Erhaltung mit einer dezenten Patina. PCGS SP65. FDC. Top of Switzerland-Status: Bis heute das in dieser hervorragenden Erhaltung best bekannte Exemplar! 2 Francs 1916. Divo 318. HMZ 2-1202u. PCGS SP65. Specimen striking! Prooflike brilliant uncirculated with a fine patina. Top of Switzerland-Status: Until today the best known piece in this high end quality!