SINCONA Auktion 14
Top of Switzerland
Los 3533
Startpreis | 4’000 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1910. Divo 266. HMZ 2-1202p. Erstabschlag in aussergewöhnlich prachtvoller Erhaltung mit dezenter goldener Patina. PCGS SP66. FDC. Kabinettstück. Top of Switzerland-Status: Bis heute das in dieser hervorragenden Erhaltung best bekannte Exemplar! 2 Francs 1910. Divo 266. HMZ 2-1202p. PCGS SP66. Specimen striking! Prooflike magnificant brilliant uncirculated with decent golden patina. Cabinet piece. Top of Switzerland-Status: Until today the best known piece in this high end quality!