SINCONA Auktion 14
Top of Switzerland
Los 3530
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
½ Franken 1907. Divo 239. HMZ 2-1206q. Erstabschlag in herrlicher Erhaltung mit einer dezent gold-braunen Patina. PCGS SP65. FDC. Top of Switzerland-Status: Bis heute das in dieser hervorragenden Erhaltung best bekannte Exemplar! ½ Franc 1907. Divo 239. HMZ 2-1206q. PCGS SP65. Specimen striking! Prooflike brilliant uncirculated with a decent gold-brown patina. Top of Switzerland-Status: Until today the best known piece in this high end quality!