SINCONA Auktion 14
Top of Switzerland
Los 3517
Startpreis | 30’000 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1896. Divo 151. HMZ 2-1204h. Von grösster Seltenheit. Nur 28 Exemplare geprägt. Erstabschlag in prachtvoller Erhaltung mit dezenter Patina. PCGS SP65. FDC. Top of Switzerland-Status: Bis heute das in dieser hervorragenden Erhaltung best bekannte Exemplar! 1 Franc 1896. Divo 151. HMZ 2-1204h. Of the highest rarity. Only 28 pieces struck. PCGS SP65. Specimen striking! Prooflike brilliant uncirculated with fine patina. Top of Switzerland-Status: Until today the best known piece in this high end quality!