SINCONA Auktion 91
Die Sammlung Konrad Bürki - Teil 1
(Schweizer Kantonsmünzen)
Los 3649
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Vierteldukat 1702, Zürich. 0.82 g. Hürlimann 344. D.T. 413b (Sehr selten). HMZ 2-1163b. Fr. 468. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Flaue und unregelmässige Prägung auf Avers / Weak and irregular striking on obverse.