SINCONA Auktion 91
Die Sammlung Konrad Bürki - Teil 1
(Schweizer Kantonsmünzen)
Los 3116
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Haller o. J. (16. Jh.), Bern. 0.18 g. Kleiner, nach links blickender Adler über dem ebenfalls nach links schreitenden Bären. Der Bär mit weit geöffnetem Rachen. Das Ganze in einem Wulstreif. Lohner -. HMZ 2-179a. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Exemplar der Auktion SINCONA 30, Zürich, Mai 2016, Los 3513.