SINCONA Auktion 91
Die Sammlung Konrad Bürki - Teil 1
(Schweizer Kantonsmünzen)
SCHWEIZ Aargau
Los 3027
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
5 Batzen 1814, Aarau. 4.69 g. Schräg geriffelter Rand. D.T. 195f. HMZ 2-22h. Von grosser Seltenheit / Of high rarity. Sehr schön-fast vorzüglich / Very fine-about extremely fine.