RDR / ÖSTERREICH Matthias, (1608-)1612-1619

Startpreis 500 CHF
Zuschlag 3’200 CHF

Matthias, (1608-)1612-1619. Dukat 1618 KB, Kremnitz. 3.41 g. Münzmeister Georg Fleisch oder Hans Lienpacher. Huszar 1083. MzA 105. Fr. 81. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Stempelriss und kleine Kratzer / Die crack and small scratches.