RDR / ÖSTERREICH Matthias, (1608-)1612-1619

Startpreis 2’500 CHF
Zuschlag 32’000 CHF

Matthias, (1608-)1612-1619. Dukat 1614, Prag. 3.46 g. Münzmeister Benedikt Huebmer. Dietiker 546. MzA 101. Fr. 15a. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leicht gewellt / Slightly wavy flan.