SINCONA Auktion 90 - Münzen und Medaillen der Welt

INDIEN British India

Startpreis 2’500 CHF
Zuschlag 2’500 CHF

East India Company Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1 Mohur 1879 C, Calcutta. 11.64 g. KM 496. Fr. 1604. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Randfehler / Edge flaw.