SINCONA Auktion 90 - Münzen und Medaillen der Welt

DEUTSCHLAND Drittes Reich

Startpreis 50 CHF
Zuschlag 155 CHF

Bronzemedaille 1936, 99.15 g. Für die Teilnehmer der Olympiade in Berlin. Stempel O. Placzek. Athletenmotiv. Rv. Glocke mit den olympischen Ringen. 69.5 mm. Gadoury/Vescovi 2. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.