SINCONA Auktion 89
Die Sammlung Garrulus - Numismatische Raritäten und Kabinettstücke
(Antike griechische Münzen, sowie Münzen des Mittelalters bis zur Neuzeit)
ITALIEN Neapel / Sizilien
Los 667
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Robert von Anjou, 1309-1343. Gigliato o. J., Napoli. 3.98 g. MIR 28. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Exemplar der Auktion UBS 49, Zürich, September 2000, Los 2174.