Startpreis 500 CHF
Zuschlag 500 CHF

Silbermedaille 1875, 37.47 g. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation. 400ème anniversaire de la fondation 1475-1875. Richter (Schützenmedaillen) 601b. Selten. Nur 320 Exemplare geprägt / Rare. Only 320 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.