SINCONA Auktion 87
SCHWEIZ Glarus
Los 4092
Startpreis | 4’000 CHF |
Zuschlag |
Schilling o. J. (1610-1618), Glarus. 0.80 g. MON:NO:GLARONEN: Gekrönter Doppeladler mit Kreuz. Rv. SAN - FRIDOLI - N9: Hl. Fridolin mit Bibel und Wanderstab. Von Arx 6. Bühler (17. Jh.) 14-2 (dieses Expl.). D.T. 1230a. HMZ 2-371a. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler und Schrötlingsriss / Minor edge flaw, cracked flan.