SINCONA Auktion 87
SCHWEIZ Genf/Genève
Los 4089
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
10 Francs 1848, Genf. 51.75 g. D.T. 279a. HMZ 2-363a. Sehr selten. Nur 385 Exemplare geprägt / Very rare. Only 385 pieces struck. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Rand- und Schrötlingsfehler / Minor edge and flan flaws.