SCHWEIZ Genf/Genève

Startpreis 1’200 CHF
Zuschlag 1’400 CHF

10 Francs 1848, Genf. 52.05 g. D.T. 279a. HMZ 2-363a. Sehr selten. Nur 385 Exemplare geprägt / Very rare. Only 385 pieces struck. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.