SINCONA Auktion 87
SCHWEIZ Genf/Genève
Los 4088
Startpreis | 1’200 CHF |
Zuschlag |
10 Francs 1848, Genf. 52.05 g. D.T. 279a. HMZ 2-363a. Sehr selten. Nur 385 Exemplare geprägt / Very rare. Only 385 pieces struck. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.