SCHWEIZ Kelten

Startpreis 1’000 CHF
Zuschlag 1’100 CHF

Viertelstater o. J., 1.43 g. Lockenkopf mit zweireihigem Lorbeerkranz. Rv. Biga mit Pferd n. l. Unter dem Pferd als Beizeichen das vierspeichige Rad. HMZ 1-17. Sehr selten / Very rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.