Startpreis 100 CHF
Zuschlag 180 CHF

Lot Zürich. Silbermedaille 1895. Eidgenössisches Schützenfest in Winterthur. St. Gallen. Silbermedaille 1904. Eidgenössisches Schützenfest in St. Gallen. Solothurn. Silbermedaille 1929. Schweizerischer Unteroffiziersverband. Unteroffizierstage in Solothurn. Richter (Schützenmedaillen) 1756b, 1175a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. (3)