Startpreis 100 CHF
Zuschlag 100 CHF

Silbermedaille 1840, Auf Johannes Frobenius und die Säkular-Feier der Buchdruckerkunst. Stempel von A. Bovy (34.85 g). Dazu: Ein zweites Exemplar in Bronze (31.39 g). Winterstein 302b, c. Schweizer Medaillen 1237 (Bronze) Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Herrliche Patina / Most attractively toned. (2)