Startpreis 100 CHF
Zuschlag 140 CHF

Vierteltaler 1740, Basel. 6.47 g. Basilisk mit grossem geschweiftem Wappenschild. Kettenrand. Winterstein (Taler) 186. D.T. 767. HMZ 2-102d. Fast vorzüglich / About extremely fine. Hübsche Patina / Attractively toned.