SINCONA Auktion 83
Los 4602
Startpreis | 1’200 CHF |
Zuschlag |
Doppeltaler o. J. (um 1720), Basel. 56.62 g. Stadtansicht von Norden mit Kleinbasel im Vordergrund. Auf dem Rhein sind 7 Schiffe. Winterstein (Taler) 13. D.T. 737a. HMZ 2-98a. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Hübsche Patina / Attractively toned.